今天,跟哥哥姐姐们约好了去小溪边烧烤,妈妈带我去超市买食材。到了超市,我发现所有的食物前面都有一个数字牌,这些数字牌代表着食物的价格。
我们在超市买了一箱牛奶(60元),一包鸡翅(30元),一包薯片(8元)(试读)...